• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременные калории матерей вредны для их детей в учебе

    Опубликовано: 2018-04-20 09:24:54

    В одном из последних исследований ученые обнаружили, что дети, чьи матери во время беременности придерживались диет, имели худшие показатели математического теста в возрасте пяти лет по сравнению с детьми, матери которых употребляли большее количество калорий. Впервые исследователи смогли обеспечить свидетельство прямой связи между пренатальным питанием и математическими способностями детей.

     

    Несмотря на то, что предыдущее исследование уже связало пренатальное питание с детским сознанием, все же ни одно исследование не изучало связь за более продолжительный период с одновременным контролем генетического влияния, которое может быть частично ответственным за развитие такой связи.

     

    По словам Эрика Джей Конноли, первого автора исследования и профессора криминологии, его коллеги не обнаружили связи между питанием во время беременности и навыками чтения в детстве. Результаты относительно математических навыков, однако, выявили статистически значимую связь. Также исследование выявило общие черты матерей, которые ограничивали себя в калориях во время беременности: они имели больший вес и многие являлись афроамериканцами. Более того, их уровень интеллекта, образования и семейного дохода оказался ниже среднего.

     

    Полученные данные имеют важное значение для применения в превентивной медицине. Определение матерей группы высокого риска и обеспечение обучения здоровому питанию во время беременности могут понизить риск патологического развития плода и улучшить когнитивный и образовательный исход.

     

    Будущим мамам следует с особым вниманием и тщательностью относиться к своему рациону питания. И уменьшать его после родов никак нельзя. После рождения малыша мамам предстоит отвечать не только за свой рацион питания, но в тщательно выбирать смеси для кормления ребенка. Недобросовестные производители часто используют не самые качественные добавки и вещества для производства своих товаров и играют на распространенных слухах и боязнях матерей. Один из таких слухов — пальмовое масло в смесях. Некоторое время назад все только и спорили о его вреде или пользе. Сейчас же ситуация вокруг него вроде бы поутихла, но это не значит, что стоит терять бдительность и бездумно покупать детское питание.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.