• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи рассказали, как часто нужно менять постельное белье летом

    Опубликовано: 2018-04-20 22:24:15
    Ваша уютная постель летом может стать настоящим рассадником бактерий и грибков.

    Клетки человеческой кожи – пища для постельных клещей. Это одна из самых больших проблем, связанных со сном в кровати. Клещи накапливаются на белье вместе с их фекалиями. А еще есть перхоть домашних животных, плесневые грибки, споры грибков, телесные выделения и бактерии. И это не считая пыли, волокон, частиц насекомых, пыльцы, грязи, песка и косметики.


    Загрязненные этим всем постельные принадлежности становятся крайне опасными, ведь мы вдыхаем их через рот и нос. Профессор микробиологии Филипп Тьерно отмечает, что даже если у вас никогда не было аллергии, то в таких условиях она запросто может появиться. Особенно опасной грязная постель является для тех, кто страдает респираторными заболеваниями, в частности астмой.


    Для того чтобы избежать проблем со здоровьем, врачи рекомендует менять постель раз в неделю. Причем в идеале этой периодичности стоит придерживаться не только летом, но и в остальные времена года.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.