• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ревность влияет на тело

    Опубликовано: 2018-04-23 11:44:10

    Эмоции, особенно негативные, обязательно отражаются на вашем самочувствии. Например, ревность может создать вам массу проблем со здоровьем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Вы видите, как ваш муж улыбается пышногрудой блондинке, и у вас в душе все переворачивается. Но вы пытаетесь держать себя в руках и делать вид, что все в порядке. Однако ваше тело другого мнения!

     

    Мозг
    Пока вы размышляете, значит ли эта улыбка что-то большее, чем простая вежливость, миндалевидное тело в вашем мозге, отвечающее за эмоции, высвобождает норадреналин – гормон стресса, из-за которого вы чувствуете гнев и страх. Сама того не желая, вы от простых размышлений переходите к выяснению отношений с красоткой!

     

    Сердце
    Когда муж говорит, что задержится на работе, у вас такое чувство, будто «сердце оборвалось» или на мгновение остановилось. А потом, без всякого перехода, вдруг начало стучать вдвое быстрее обычного! Ничего странного: в считанные секунды ваш мозг впрыснул в кровь адреналин, гормон борьбы. Он моментально повысил кровяное давление, сузил кровеносные сосуды и ускорил сердцебиение.


     

    Желудок
    Когда, наконец, муж пришел домой, вы спрашиваете его, где он был. А этот наглец с усмешкой говорит: «Встречался с друзьями в баре!» В этот момент вы буквально чувствуете, как ваш желудок начинает переворачиваться, вы в гневе, однако ничего не можете поделать с этим изменщиком-мужем! Неприятные ощущения в желудке – это следствие работы все того же адреналина. Постарайтесь дышать ровно и спокойно – и спазм пройдет.

     

     

    Дыхание
    Во время приступа ревности вы дышите быстрее, чем обычно. В трахею поступает больше кислорода, он достигает легких и оттуда, через кровь, «диктует» условия игры вашему сердцу, а именно, заставляет его биться быстрее. Не желаете в буквальном смысле задохнуться от ревности? Дышите медленно!

     

     

    Потовые железы
    Пока муж говорит со своей коллегой по телефону, вы чувствуете, как ваш лоб покрывает испарина, ладошки становятся влажными. Все логично: из-за резкого прилива крови к органам увеличивается их температура, и железы, отвечающие за терморегуляцию, тут же запускают механизм охлаждения, то есть через поры выделяют пот.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.