• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Получены новые данные о генетике сердечной недостаточности

    Опубликовано: 2018-04-23 10:24:33

    Исследователи из медицинской школы при Университете Стэнфорда идентифицировали ген, который при правильном функционировании понижает риск сердечной недостаточности и улучшает исход лечения. Они считают, что такой ген может стать новой целью для воздействия на него новыми лекарственными препаратами. Обнаруженный ген кодирует протеин, модифицированная форма которого вызывает развитие нарколепсии.

    Лечение пациентов с сердечной недостаточностью стоит амрриканскому бюджету приблизительно 40 миллиардов долларов ежегодно. Несмотря на распространенность заболевания, было разработан всего несколько методов лечения, более того, не все пациенты положительно на них реагируют. Одной из трудностей в разработке лечения являлось отсутствие данных о генах, которые можно было бы с уверенностью связать с сердечной недостаточностью.

    Результаты нового исследования будут опубликованы в онлайн-версии журнала Journal of the American College of Cardiology. Заметив различную реакцию пациентов на проводимое лечение, исследователи предположили, что причиной такого несоответствия в реакции могут служить генетические предпосылки.

    Ученые отметили ген, вовлеченный в контролирование сна, аппетита и артериального давления: они заключили, что, скорее всего, этот ген регулирует количество рецепторов специфического протеина в клетках. В экспериментах с мышами было обнаружено, что введение грызунам с сердечной недостаточностью орексина улучшает систолическое давление.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.