• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создано устройство, которое вскоре заменит шприц с иглой

    Опубликовано: 2018-04-23 19:44:00

    Многие видели в саге "Звездные войны" устройство, которое без иглы вводило в организм медицинские препараты. Теперь подобная технология есть не только у героев фантастической истории. Аналог гаджета появился в арсенале реальных врачей. Он получил название PRIME. Возможно, что уже в ближайшем будущем его можно будет найти на полках аптек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Компания Portal Instruments создала гаджет, который без использования иглы позволяет делать инъекции. Представители стартапа подписали договор с компанией Takeda (Япония), и совсем скоро PRIME станет доступным для совершения покупки.

    Специалисты назначают курс уколов при очень многих болезнях. Это болезненная процедура, которую боится не малое количество людей по всему миру. Пациентов пугает вид иглы и то, что происходит с венами после ежедневных инъекций. По этой причине очень часто они пропускают уколы, нанося, таким образом, вред здоровью.

    Размер PRIME не сильно превышает габариты обычной электрической бритвы. Медицинский препарат вводят в резервуар, в котором сделано микроскопических размеров отверстие. Лекарство доставляется в организм за счет встроенного мощного электромагнитного механизма, который под высоким давлением, со скоростью 720 км/ч, выталкивает медикамент, попадающий под кожу тончайшей струей.

    Помимо этого, сотрудники компании Portal Instruments, разработали специальное приложение для смартфонов. Человек сможет скачать его себе на мобильный телефон и определять в нем дозировку, частоту "уколов", а также совершать многие другие действия.

    Известно, что создатели намерены продавать устройство исключительно по рецепту. Таким способом они хотят не допустить, чтобы PRIME использовали страдающие наркотической зависимостью люди для ввода в организм губительных веществ.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.