• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД: Украина договорилась о будущем безвизе с Уругваем и Перу

    Опубликовано: 2018-04-13 14:30:11

    Соглашения о безвизовом режиме еще не подписаны, но уже согласованы.

    Украинские дипломаты договорились о безвизовом режиме с двумя странами Южной Америки. Об этом заявил директор Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев, передает Европейская правда.

    В частности, была достигнута договоренность о подписании соглашения о безвизовом режиме между Уругваем и Украиной. Формально документ еще не подписан, но договоренность к нему согласована с руководителем миграционной службы, руководством МИД, а также с членами парламента Уругвая.

    Также в ближайшее время будет формализована договоренность о соглашении по безвизу с Перу. Этот документ расширит перечень категорий граждан Украины, имеющих право на безвизовый въезд в Перу. Сейчас эта страна в одностороннем порядке позволяет безвизовый въезд украинцам, путешествующим с целью туризма, но не дает такого разрешения для других категорий, в частности, для бизнес-путешественников.

    11 апреля сообщалось, что Украина и Македония подготовили текст соглашения о безвизовом режиме, который скоро будет подписан.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.