• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: похудение избавляет от диабета

    Опубликовано: 2018-04-13 13:44:19

    Новое исследование, проведенное учеными из Университета Ньюкасла, показало, что люди, которые смогли повернуть вспять течение своего диабета и поддерживают здоровый вес, остаются свободными от диабетической болезни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Более того, исследователи обнаружили, что даже пациенты, имеющие диабет воторого типа не менее десяти лет, могут от него избавиться.

    Результаты исследования были опубликованы в журнале Diabetes Care, оно было проведено под руководством всемирно известного профессора медицины и метаболизма Роя тейлора, который преподает в Университете Ньюкасла и сотрудничает с городскими больницами.

    Данное исследование предоставило еще одно свидетельство того, что больные со вторым типом диабета, которые успешно худеют, могут избавиться от данного заболевания, что связано с удалением жировой ткани из поджелудочной железы. А это, в свою очередь, помогает вернуть нормальный уровень инсулина в организме.

    Предысущее исследование профессора тейлора, опубликованное в 2011 году, показало, что от диабета можно избавиться при помощи низкокалорийной диеты. Такие данные вызвали вполне обоснованный международный интерес, однако, исследование длилось всего лишь восдемь недель, поэтому результаты остались под вопросом.

    В новом исследовании приняли участие 30 волонтеров с подтвержденным вторым типом диабета, они также следовали диете, их ежедневный калораж не превышал 600-700 калорий. В среднем участники похудели на 15 кг, а за последующие шесть месяцев ни один из них не набрал вес.

    Длительность диабета у волонтеров составляла от восьми до 23 лет; в целом, 12 больных с диабетом второго типа, длящегося менее десяти лет, сумели от него избавитьсы. При проверке через шесть месяцев у них не было вявлено признаков диабета.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.