• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России участились случаи мужского бесплодия

    Опубликовано: 2018-04-07 09:44:48

    В столице Российской Федерации, в городе Москва, прошел семинар, который был посвящён основным проблемам мужского бесплодия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Научные сотрудники и исследователи, которые работают в области репродуктивного здоровья, заявили о том, что их беспокоят показатели по числу семей, испытывающих проблемы с рождением ребенка. Если ничего не предпринимать в ближайшем будущем, то к 2050 году Россия будет занимать 18, а не 9 место по численности населения.

    На семинаре обсуждали проблему того, что, если верить статистике, от пятнадцати до семнадцати процентов всех пар в Российской Федерации слышат от медиков неутешительные диагнозы «бесплодие» и все, что связано с этой проблемой. До этого в большинстве случаев не могла иметь ребенка именно женщина, но сейчас в сорока пяти процентах случаев это касается именно представителя сильного пола.

    Олег Жуков, заведующий отделом лучевых методов диагностики и лечения НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина, рассказывает: «В Российской Федерации каждая шестая семейная пара сталкивается с трудностями при зачатии ребенка, при этом первого. И каждая вторая пара не может родить второго ребенка».

    При этом медики говорят о том, что причин мужского бесплодия довольно много, не все они поддаются лечению.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.