• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Долгий просмотр телевизора вредит не только здоровью

    Опубликовано: 2018-04-07 09:24:08

    Психологи вместе с учеными давно говорят о том, что телевизор оказывает влияние на психическое и физическое здоровье человека, а также отражается и на других сферах его жизни.

     
      Сидя долго перед «ящиком», человек впустую тратит свое время, возможности, перестает общаться с друзьями, реальная жизнь может быть полностью заменена на то, что показывают по ТВ. Новое исследование показало, что телевизор также отражается и на зрение людей.

    Если так сложилось генетически, и у вас есть риски падения зрения, то просмотр телевизора будет только ускорять данный процесс. Люди, которые перед телевизором не прочь перекусить пищей, а также потом все это запить пивом, будут моментально набирать лишний вес, тонус тела будет снижаться, поэтому это грозит не только некрасивым внешним видом, но и плохим тонусом мышц.

    Ко всему прочему можно прибавить тот факт, что человек все меньше выходит на свежий воздух, так как прогулка, скорее всего, как раз и заменяется лежанием на диване перед телевизором. Статистика показывает, что у людей повышается уровень невроза, большинство любителей телека не удовлетворены своей жизнью, многие страдают от депрессивных расстройств.

    Хотелось бы подвести итог к тому, что человечество охватила настоящая телевизионная и компьютерная эпидемия. Каждый человек должен стараться как можно меньше времени проводить перед экраном телевизора, уделять время себе, своим родным и друзьям, жить полной и настоящей жизнью, а не экранной. Именно от этого зависит психологическое и физическое здоровье всего человечества.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.