• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 400 млн людей по всему миру страдают от диабета

    Опубликовано: 2018-04-06 13:44:49

    Ученые давно бьют тревогу по поводу частоты заболевания сахарным диабетом по всему миру, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Сотрудники из Всемирной организации здравоохранения решили провести новое исследование, итоги которого стали довольно пугающими. Если опираться на полученные данные ВОЗ, по всему миру увеличилось количество больных сахарным диабетом в четыре раза, передают средства массовой информации, ссылаясь на ВОЗ.

    На данный момент это заболевание было констатировано более, чем у 422 миллионов взрослых людей – это более восьми процентов от общего числа населения планеты. Основная часть больных пришлась на развивающиеся страны. На 19880 год показатели были следующими: 108 миллионов больных, 4,7 процента от всего населения.

    Работники ВОЗ обратили внимание на то, что каждый год от сахарного диабета погибают около полутора миллиона человек. Болезнь заняла восьмое место в рейтинге основных и самых распространенных причин смерти человека. Если человечество не предпримет никаких мер, то с каждым годом ситуация будет постоянно ухудшаться.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.