• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработан гаджет, который спасет пациентов, перенесших инсульт

    Опубликовано: 2018-04-06 10:44:57

    Научные сотрудники из Канады смогли создать уникальный гаджет, который способен как-бы «встряхивать» артерии с целью остановки их блокировки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Уникальное устройство нужно разместить под подбородком, оно посылает некие вибрации, воздействующие на кровеносные сосуды пациента, которые направлены к головному мозгу. Этот процесс помогает очистить артерии от разнообразных загрязнений, из-за чего долгосрочный ущерб начинает восстанавливаться. Как считают медики, этот гаджет способен добавить значительный успех к обычному медикаментозному лечению, так как будет ускорен распад тромбов.

    Гаджет размером не больше микрофона, а его воздействие нацелено на сонные артерии, они идут через шею и под подбородком, с помощью них в головной мозг попадает большое количество кислорода. Указанные артерии поставляют самое большое число крови к передней области мозга, которая отвечает за речь и мышление, а также за двигательные и сенсорные функции. Эта часть мозга чаще всего повреждается во время инсульта.

    В эксперименте приняли участие здоровые добровольцы, все они использовали разработанную новинку. У них значительно увеличился приток крови в мозгу. В будущем авторы работы хотят определить, как долго нужно использовать гаджет людям, которые перенесли инсульт. По некоторым предположениям, для этого необходим сеанс продолжительностью в двадцать минут.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.