• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнцезащитные очки необходимы для здоровья глаз

    Опубликовано: 2018-04-04 06:34:46

    Люди, которые много времени проводят перед экраном компьютера, телевизора или просто страдают от раздражения глаз, просто обязаны носить солнцезащитные очки, чтобы защитить свои органы зрения от ультрафиолетовых лучей, так как их чрезмерное воздействие может стать причиной серьезных заболеваний.

     
      Как показывает статистика, только каждый третий взрослый житель Соединенных Штатов Америки носит очки в солнечную погоду, при этом тридцать четыре процента опрошенных имели симптомы продолжительного воздействия лучей: раздражение, покраснение, отек, ухудшение зрение и так далее.

    Джастин Базан, медицинский советник организации «Совет по зрению» (это международная компания, которая занимается производством товаров по уходу за глазами и зрением), рассказывает: «УФ-повреждение глаза может произойти даже после пятнадцати минут пребывания на солнце».  Исследование показало, что примерно четырнадцать процентов жителей США постоянно носят солнцезащитные очки, сорок четыре процента делают это исключительно на пляже.

    Майк Дейли, исполнительный директор компании The Vision Council, добавляет: «Большинство потребителей выбирают солнцезащитные очки с точки зрения красоты, стиля и даже комфорта. Но я хотел бы убедить, что при покупке этого товара, первым делом нужно проверять наличие надписи UVA/UVB – это подтверждение того, что линзы могут защитить ваши глаза».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.