• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно принимать лекарства

    Опубликовано: 2018-03-20 13:44:49

    Как и когда лучше принимать лекарства? До, во время или после еды? Существует несколько правил, которые несложно запомнить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для большинства медикаментов не имеет значения время приема – на эффективность препарата это не влияет. Но есть лекарства, действие которых будет эффективным только при условии, что принимаются они на пустой желудок. Можно натощак принимать препараты на растительной основе, гомеопатические, отвары, настои и многое другое, передает Joinfo.ua.

    За пятнадцать минут до еды принимаются лекарства возбуждающие аппетит и желчегонные средства растительного происхождения. В начале приема пищи, принимаются лекарства, которые помогают для переваривания пищи и выделение ферментов. Во время еды принимать поливитамины.

    Фрукты и овощи, прекрасные, полезные, продукты, но с некоторыми из них вы должны быть осторожными, когда принимаете лекарства. Грейпфрут, например, меняет действие некоторых лекарств. Он содержит вещества, которые подавляют функции печени и не позволяют некоторым препаратам полностью усвоиться.

    Не рекомендуется во время приема лекарств сок грейпфрута, но к остальным цитрусовым это не относится. Репа, капуста, салат уменьшают действие гормонов щитовидной железы, эти продукты следует избегать во время лечения.

    Зеленые овощи, особенно шпинат, щавель, брокколи содержат витамин К, который способствует свертываемости крови. Эти продукты не следует употреблять в больших количествах людям, принимающим препараты для свертывания крови.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.