• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: развод может стать причиной серьёзных заболеваний

    Опубликовано: 2018-03-20 10:04:30

    Учёные подтвердили, что расставание партнеров может повлечь серьёзные проблемы со здоровьем. Как объяснила врач-терапевт Шарлотта Фридман, в её практике, 60% клиентов в период развода, страдают от головных болей, проблем со сном, а также мышечных болей и экземы.

    Новое исследование показало, что после расставания мужчины более длительно страдают от последствий развода, а женщины имеют проблемы со здоровьем на начальной стадии разрыва отношений.

    Как отмечают эксперты, стресс, депрессия и нервное состояние являются следствием повышения повреждений, связанными со свободными радикалами, молекулами, которые дестабилизируют здоровые клетки. Такие молекулы вызывают проблемы с сердцем, развитие рака и другие заболевания.

    Американский психолог Джеймс Линч рекомендует своим пациентам при расставании внимательно относиться к своему психологическому состоянию и физическому здоровью. В первую очередь, человек должен правильно переосмыслить прошлое и после этого начать задумываться о будущем.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.