• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали продукты, которые спасут от болей в спине

    Опубликовано: 2018-03-20 15:44:58

    Исследователями был составлен рацион, продукты которого способны снимать боль в области спины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Германскими учеными был рассмотрен процесс влияния питания на общее состояние здоровья человека. В конечном итоге специалистами был выявлен ряд продуктов, которые способны выступать помощниками в борьбе с проблемами спины, то есть предотвращать болевые ощущения.

    При соблюдении правил здорового питания повышается качество обмена веществ, происходит ускорение регенерации тканей и в целом улучшается состояние здоровья человека.
    Очень важным моментом для человека, который страдает болями в области спины, является употребление молочных продуктов: творог, йогурты, сыры, кефир. Данный набор продуктов способствует укреплению костной системы.

    Помимо этого, употребление питьевой воды способствует укреплению позвоночника и развитию его гибкости. Ученые также рекомендуют употреблять в пищу овощи, обогащенные витамином В, которые способствуют укреплению костей.

    На основании своих опытов ученые сделали выводы: если человек будет придерживаться предложенного рациона, то позвоночник будет гибким и крепким, что будет способствовать уменьшению болевого эффекта и снижению риска образований остеопороза.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.