• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фибромиалгия способствует появлению депрессивного состояния

    Опубликовано: 2018-03-20 12:24:04

    Специалисты провели ряд исследований, которые помогли установить, что наличие фибромиалгии увеличивает риски появления тревожных состояний у человека.

     
      Как показывает научная работа, большее число пациентов с данным диагнозом страдают от депрессивных состояний. В эксперименте были задействованы около 670 респондентов. Возраст участников варьировался от тридцати пяти и более лет.

    Как сообщают авторы работы, примерно шестьдесят три процента добровольцев, у которых была поставлена фибромиалгия, говорили о том, что у них депрессия, еще пятьдесят восемь процентов респондентов испытывали тревожные состояния.

    Если опираться на информацию, представленную учеными, многие добровольцы проекта не думали о том, что их психические расстройства имеют связь с их диагнозом. И только восемь процентов респондентов получили диагноз в течение одного года после того, как у них были заметны клинические симптомы.

    У тридцати процентов участников диагноз был поставлен после пяти лет после появления первых симптомов недуга.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.