• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработан новый метод лечения эпилепсии

    Опубликовано: 2018-03-20 09:44:14

    Научные сотрудники из Соединенных Штатов Америки вместе со своими коллегами из Китайской Народной Республики в ходе организованных исследований выявили новый способ, с помощью которого у медиков есть возможность разработать интерактивное лечение эпилепсии, об этом рассказывается на просторах печатного издания Scientific Reports.

     
      Нейрофизиологи смогли определить, почему приступы эпилепсии, которые проявились у человека в детском возрасте, проходят самостоятельно за время пубертатного периода. До этой работы медики не могли объяснить это явление, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперименты проводились на животных, это помогло ученым установить, что с началом вступления организма человека в пубертатный период, рецептор группы ГАМКа-рецепторов — α4βδ начинает свою деятельность. В его свойства включается торможение довольно бурной активности передачи импульсов от одного нейрона к другому в головном мозге. Из-за этого приступы эпилепсии исчезают полностью.

    Авторы работы обнаружили, что у лабораторных грызунов, в организме которых не имелось указанного рецептора, приступы были в три – четыре раза сильнее. Ученые сделали вывод, что те препараты, которые могут активизировать работу рецептора, смогут полностью избавить человека от эпилепсии.

    Шерил Смит, ведущий автор проекта, рассказывает, что это открытие поможет ученым разработать новые препараты, которые будут способны стимулировать работу рецептора, а также останавливать заболевание.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.