• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Факты о миоме матки, которые должна знать каждая женщина

    Опубликовано: 2018-03-09 15:24:56

    Практически каждое заболевание имеет свои мифы, придуманные обществом и ничем неподтвержденные со стороны медицины. Так и с миомой матки, бытует масса мнений и предположений, а имеют ли они правдивую подоплеку неизвестно.

    Наиболее популярные легенды о миоме и действительные факты, с которыми должна быть ознакомлена каждая представительница прекрасного пола:

    1. Все ошибаются, когда считают, что при этом диагнозе обязательно должно начаться кровотечения или появятся дополнительные симптомы, указывающие на миому. Врачи утверждают, что опухоль может разрастаться внутри матки и без какой-либо симптоматики. Так что важно проходить осмотр у гинеколога не реже 2 раз в год.

    2. Большинство женщин уверенны в том, что миома матки — это не страшное заболевание, да и опухоль может со временем рассосаться без специального лечения и оперативного вмешательства. Медики называют это убеждение самым нелепым и одновременно страшным. Потому как запущенная стадия миомы может привести к серьезным последствиям.

    3. Миому часто называют в обществе онкологическим заболеванием и очень сильно ошибаются при этом, потому как данная опухоль называется доброкачественной. Более того, миома может исчезнуть из матки при эффективном лечении без операции. Так что не стоит слишком уж бояться этого диагноза.

    4. У данного «женского» заболевания нет среднего возраста, но чаще всего женщины в возрасте от 35 лет сталкиваются с ним. Бывают случаи когда на учет с миомой становятся совсем молодые девушки, не имеющие детей. Но в более зрелом возрасте обращений к доктору с характерными симптомами миомы гораздо больше.

    5. Многие дамы полагают, что они не смогут родить ребенка или даже зачать его, если у них диагностирована опухоль в матке. На самом деле, гинекологи предлагают женщинам регулярный контроль за миомой с их стороны. Под наблюдением врача даже с миомой матки можно выносить и родить здорового малыша.

    6. Ели вы думаете, что миома матки — это заболевание, которое невозможно предупредить, то снова совершаете ошибку. Любой врач это подтвердит. Своевременное обследование у гинеколога, а также УЗИ органов малого таза, сделанное хотя бы 1 раз в год, являются оптимальными мерами профилактики миомы. По крайней мере, так у женщины есть возможность узнать о болезни на начальном этапе ее развития и сразу же приступить к лечению, которое назначит доктор.

    7. Оперативное вмешательство при миоме матки — прошлый век. Это действительно так, поэтому девушкам нечего бояться. Сейчас уже ученые придумали столько способов эффективного лечения миомы матки, что операции по удалению опухоли практически не проводят. Правда, есть некоторые симптомы, из-за которых врач должен настоять на операции — это сильное кровотечение, анемия, быстрый рост опухоли и так далее.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.