• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семь привычек, оказывающих благотворное влияние на сердце

    Опубликовано: 2018-03-09 15:04:04

    Эти привычки позволят вам дожить до глубокой старости, не имея проблем с сердцем:

    1. Ежедневно начать измерять артериальное давление. Таким образом вы сможете себя контролировать и в случае, если давление подскочит или же, наоборот, сильно упадет, то вы будете знать, что с этим делать. Это отличная мера профилактики гипертонической болезни. Если давление не в норме, то нужно обратиться к врачу и пройти обследование, дабы найти этому причину и начать лечение.

    2. Пересмотреть рацион питания. Обязательно нужно включить в ежедневное меню продукты, оказывающие положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему за счет витаминов и минералов. К таким продуктам можно отнести: авокадо, бананы, ягоды, гранат, грецкие орехи, рыба и так далее.

    3. Отказаться от жирной пищи. Точнее, не совсем отречься от жиров, а значительно сократить их количество. Норма жиров для здорового человека, не страдающего избыточным весом, составляет 50-60 гр.

    4. Наблюдать за холестерином. В некоторых продуктах, особенно в жирном мясе и яичных желтках содержится вредный холестерин, он со временем превращается в бляшки, которые забивают сосуды.

    5. Внести в распорядок дня пешие прогулки на свежем воздухе и активную зарядку. Выполнять физические упражнения можно утром или вечером, но они обязательно должны присутствовать в жизни каждого человека, заботящегося о своем сердце и здоровье в целом.

    6. Отказ от курения значительно улучшит состояние вашего сердца и сосудов. Если вы перестанете курить, то в несколько раз уменьшите свои шансы на сердечные заболевания.

    7. Если вы уже имеете проблемы с сердцем, то беспрекословно выполняйте рекомендации лечащего доктора. Не пропускайте прием лекарств и регулярно обследуйтесь, чтобы не запустить болезнь.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.