• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доноры крови живут дольше

    Опубликовано: 2018-03-09 14:44:51

    Группа специалистов из Скандинавии обнародовали результаты уникального эксперимента, который помог определить, что регулярное донорство поможет продлить жизнь человеку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      До этого времени многие были уверены, что регулярное донорство негативно сказывается на состоянии здоровья человека, к примеру, говорилось, что эта процедура может стать причиной нехватки железа в организме донора. При этом, такая проблема появляется не сразу, а через некоторое время.

    Но научные сотрудники из Дании и Швеции организовали свое исследование, которое смогло доказать, что регулярная сдача крови помогает стать моложе и укрепить организм человека. Авторы работы добавляют, что эти данные на сегодняшний день не подтверждены официальной медициной.

    Специалисты не советуют бежать и становится донором для того, чтобы продлить себе жизнь, так как для доказательства подобных выводов необходимо провести еще множество исследований и экспериментов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.