• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подробности о протеиновой диете

    Опубликовано: 2018-03-08 18:44:33

    Она также считается одной из самых «старых», популярных и одновременно результативных систем питания, способствующих похудению. Обоснованные научными исследованиями, главные принципы протеиновой диеты заключаются в следующем: исключение из рациона углеводов и употребление богатой белком пищи приводит к тому, что организм начинает активно сжигать жир, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Считается также, что протеиновые калории усваиваются человеческим организмом и перерабатываются в энергию целиком, а калории, поступающие в ЖКТ из углеводной пищи отправляются в «резерв» в виде, приносящих людям такое количество неудобств, жировых отложений. Более того, богатые белком продукты дольше расщепляются в желудке, а это значит, что чувство насыщения сохраняется на долгий период времени.


    Протеиновая диета

    Существуют абсолютно противоположные мнения и отзывы о протеиновой диете. Одни находят её достаточно эффективной, помогающей сбросить до 10 кг за десять дней, препятствующей отвисанию кожи и ослаблению мышц, другие, наоборот, заявляют об её бессмысленности и даже вреде для здоровья. По мнению последних, протеиновая диета, исключающая поступление в организм углеводов и достаточного количества клетчатки может нанести вред почкам, печени и кишечнику человека, изменив обменные процессы, нарушив водно-солевой баланс и вызвав проблемы с перистальтикой кишечника. Однако, на сегодняшний день подобных проблем помогают избегать специальные пищевые добавки, рекомендованные диетологами. Они снижают нагрузку на печень, почки, препятствуют возникновению запоров и не допускают общей интоксикации организма.


    В общем, как и в случае с любой другой ограничительной системой питания здесь всё очень индивидуально и зависит от особенностей организма каждого отдельно взятого человека.


    Стандартный курс протеиновой диеты для похудения рассчитывается на 10 дней, подобной диетой не стоит злоупотреблять и повторять её рекомендуется не ранее чем через три месяца. Все правила предназначаются в равной степени, как для мужчин, так и для женщин.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.