• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученый предложил новый метод, как значительно продлить жизнь человека

    Опубликовано: 2018-03-08 17:44:24

    В скором времени представление человечества о процессах старения может коренным образом измениться. А произойдет это благодаря ученому Алексею Карнаухову. Биофизик уже добился первых успешных результатов, ставя опыты над животными. Следующий этап – эксперименты с собственным организмом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Да, для проведения клинических испытаний разработанной технологии омоложения Карнаухов не стал привлекать добровольцев. Сотрудник Института биофизики клетки РАН решил поставить эксперимент на себе и стать первым человеком, которомупродлят жизнь. Уже в ближайший четверг он отправится в одну из московских клиник на операцию по забору стволовых клеток.

    Сама по себе эта процедура не уникальна, и проходит относительно недолго - выписать пациента могут уже на следующий день, сообщают «Известия». По опасности ее сегодня можно сравнить с косметическими операциями. А суть метода Карнаухова состоит в том, чтобы поместить стволовые клетки в криобанк, и спустя десятилетия пересадить их в уже постаревший организм. По мнению ученого, старение связано с непрерывным накоплением повреждений в ДНК, и именно молодые клетки могут помочь организму восстановиться до исходного уровня, заменив собой более старые. То есть нужно не исправлять генетические ошибки, которые годами копятся в теле человека, а тормозить этот процесс накопления.

    «Эксперимент не в том, чтобы сдать костный мозг, а в том, чтобы лет через 10 обратно ввести эти клетки в организм и посмотреть, что будет, - пояснил Карнаухов.
    Ученый уверяет, что готов стать первым испытателем методики продления жизни не только для личной пользы, но и для того, чтобы «проложить дорогу» остальным. Шансы на удачное завершение эксперимента он оценивает высоко. В том, что омоложение и увеличение жизни произойдет в той или иной степени, он убежден на 95–97%. Такая уверенность зародилась в нем еще в ходе опытов на мышах. После всех манипуляций со стволовыми клетками грызуны стали жить примерно на 30-40% дольше.

    «Мне почти 55 лет, а это крайний возраст для донора. Понятно, что мой метод пока еще окончательно не доказал свою эффективность, но если сидеть и ждать, пока это произойдет, драгоценное время уйдет», - считает служитель науки.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.