• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный перекус: советы

    Опубликовано: 2018-03-06 08:44:06

    Практически все человечество мается в поисках гармонии между двумя разнонаправленными векторами: едой и стройностью. И, наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни восклицал, как известный персонаж Александра Калягина: "Все хочется! И есть хочется, и худеть хочется!" Но возможно ли такое в принципе?


    Рассмотрим некоторые теории и и заблуждения.

    Итак. Одно из заблуждений говорит, что если все время перекусывать, то можно есть без ограничений и не потолстеешь. И даже наоборот — сбросишь вес, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Диетологи считают, что если вместо пяти больших приемов пищи принимать пищу небольшими порциями семь раз — тогда — действительно, вес снизится. Но! Придется строго следить, чтобы это были действительно ма-а-ленькие перекусы, а не тарелки с полноценной едой. При этом придется еще и строго следить, чтобы организм получал все необходимое. Нужен баланс микроэлементов, белков, жиров, углеводов. Это, пожалуй самое трудное. Пример: плошка мюсли с йогуртом, пара ломтиков сыра пониженной жирности, вареная морковь, хлебцы из цельных злаков. В придачу апельсин и небольшая (!) горсточка орехов. Необходимо в каждый перекус стараться обеспечивать организм сбалансированным комплексом белков, жиров и углеводов. Готовы ли вы питаться мюслями? Готовы ли вы все время пересчитывать калории и покупать низкокалорийные продукты (которые, кстати, не так уж и дешевы)?


    Что там, в упаковке?

    Упаковка с легким перекусом, продающаяся в продовольственном магазине, рассчитана на одну порцию. Купил такую себе на обед, съел, как говорится "в одно лицо" и никаких угрызений совести. Между тем, производитель подсунул вам пачечку, так сказать, с запасом. Пачка тех же орехов или сухофруктов рассчитана не на один прием пищи, а на несколько, и информация об этом должна содержаться на упаковке. Внимательно читайте надписи, сообщающие энергетическую ценность порции (обычно 100 г). Убедитесь в том, что готовые продукты, которые вы покупаете для перекуса, содержат не только углеводы и/или жиры, но также богаты витаминами, микроэлементами и клетчаткой и низкокалорийны.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.