• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заболевания мочевых путей

    Опубликовано: 2018-03-05 19:24:42

    Каждый год большое число людей, как детей, так и взрослых пациентов обращаются в больницу с такими серьезными отклонениями, как инфекции мочевых путей. Гораздо чаще с этой проблемой сталкиваются представительницы женского пола, замечая у себя слизистые выделения, болевые ощущения, неприятный запах и так далее.

     
      При этом, если заболел мужчина, то заболевание будет протекать дольше и сложнее, а лечение будет долгим и тяжелым.

    Инфекцией мочевыводящих путей называют воспалительные заболевания мочевыводительной системы организма, которые развиваются в результате инфекционных микроорганизмов и бактерий. Зачастую такие отклонения систематически рецидивируют и дают осложнения, если пациент вовремя не обращается к врачу.

    Кто находится в группе риска по заболеваниям мочевых путей?

    Во-первых, это женщины. Как показывает статистика, представительницы женского пола в пять раз чаще сталкиваются с этой проблемой, все это объясняется особенностями организма девушек: широкий и короткий мочеиспускательный канал, это помогает инфекции без труда проникать внутрь.

    Во-вторых, это дети до трех лет. Врачи обуславливают это ослабленным организмом, плохо развитой иммунной системой.

    В-третьих, люди в пенсионном возрасте из-за появления возрастного иммунодефицита.

    В-четвертых, люди, у которых есть другие отклонения в здоровье: увеличение предстательной железы, сопутствующие заболевания, опухоли и так далее.

    В-пятых, это больные отделения реанимации, пациенты с хроническими отклонениями, к примеру, человек с сахарным диабетом.

    И последние — это женщины, которые используют такие виды контрацептивов, как диафрагмальное кольцо.

    Факторы, приводящие к возникновения инфекции:

    ■переохлаждение: большая часть заболевших получили переохлаждение в зимний период времени;
    ■другие инфекции, к примеру, респираторные;
    ■плохая работа иммунной системы;
    ■нарушения оттока мочи разного характера.
    Основные симптомы заболевания: болевые ощущения, жжение или резь в момент мочеиспускания, человек начинает часто ходить в туалет (правда если он не увеличил дозу принимаемой жидкости), болевые ощущения внизу живота, в пояснице, повышение температуры, слизистые выделения, моча может поменять свой цвет, появление запаха.

    При появлении любого симптома или подозрений на инфекцию мочевого канала необходимо обратиться к врачу, чтобы избежать каких-либо отклонений.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.