• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали опасное для здоровья увеличение массы тела

    Опубликовано: 2018-02-24 10:44:34

    Научные сотрудники из Соединенных Штатов Америки выявили опасные для здоровья темпы увеличения массы тела, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По словам специалистов из Гарвардского Университета, у людей увеличиваются риски возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, рака, сахарного диабета и преждевременной смерти, если:

    1. у женщин: толстеют на пять килограммов в период с 18 до 55 лет;
    2. у мужчины в возрасте от 21 до 55 лет.

    Результаты эксперимента сравнивались с показателями респондентов, которые следили за своим весом и не полнели в этот период времени.

    В общей сложности в исследовании приняли участие около 93 000 представительниц прекрасного пола и 25 000 мужчин. У женщин за 37 лет прирост массы тела составляет 12,6 килограммов, у мужчин за 34 года — 9,6 килограммов.

    Авторы работы добавляют, что в среднем житель США на протяжении своей взрослой жизни каждый год толстеет на полкилограмма, что приводит к негативным последствиям в пожилом возрасте.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.