• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Природная защита от сахарного диабета

    Опубликовано: 2018-02-18 18:24:12

    Повышение сахара в крови – реакция нашего организма на возрастные изменения обмена веществ, атеросклероз, ожирение, стресс. Довольно часто решающую роль играет наследственная предрасположенность и образ жизни.

    Причины диабета могут быть разными, но негативные последствия для организма всегда одни и те же: сухость во рту, зуд кожи, мышечная слабость, нарушения периферического кровообращения, состояния нервной системы, нарушение зрения, функции печени, почек.

    Если у вас нашли повышенные цифры сахара в крови - это еще не значит, что диабет в разгаре.

    Различают следующие стадии диабета:

    Преддиабет – состояние, предрасполагающее к данной патологии (лица, страдающие ожирением, атеросклерозом, имеющие наследственную предрасположенность).

    Нарушение толерантности к глюкозе (латентный диабет): нет повышения уровня сахара в крови натощак, нет жалоб, но может быть склонность к фурункулезу, инфекциям, сухость и зуд кожи.

    Явный (манифестный диабет), в котором выделяют три степени тяжести:

    1 степень (легкая) - уровень сахара в крови не превышает 8 ммоль/л.

    Компенсация сахара у таких больных достигается диетой и фитотерапией.

    2 степень (средней тяжести) - уровень сахара в крови не превышает 14 ммоль/л. Больные нуждаются в приеме сахароснижающих средств. Нередко отмечается поражения органа зрения (ретинопатия), сосудов (ангиопатии), почек (нефропатии).

    3 степень (тяжелая) - уровень сахара в крови превышает 14 ммоль/л. У таких людей могут развиваться органические изменения сосудов с нарушениями функции зрения,

    почек, центральной нервной и сердечно-сосудистой систем. Риск инфаркта возрастает в 4 -5 раз.

     За концентрацию сахара (глюкозы) в крови отвечает гормон инсулин, вырабатывающийся поджелудочной железой. При диабете 1 типа (инсулинзависимом) этот гормон может вообще не вырабатываться, и нужно регулярно делать его инъекции. Такая патология довольно редка и проявляется обычно еще до 30 лет. При диабете 2 типа (инсулиннезависимом) этого гормона в общем хватает (хотя его меньше нормы),

    но он как бы теряет свою силу. Такая ситуация наблюдается после 40 лет и проявляется в 90 % случаев заболевания.

     Что нужно делать при диабете?

    В первую очередь нормализовать нарушенный обмен углеводов, белков и жиров и соответственно уровень сахара в крови. Лекарственные растения широко используются для лечения диабета.

    Фитопрепараты способны обеспечить умеренное снижение содержания сахара в крови, воздействовать на общий гормональный фон и на некоторые из осложнений.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.