• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, которые сжигают жиры

    Опубликовано: 2018-02-14 08:44:27

    Питание играет ключевую роль в борьбе с лишним весом. Однако для того чтобы похудеть, совсем необязательно мучать себя изнуряющими диетами и голодом. Можно просто пересмотреть свой рацион, сделав акцент на продуктах, которые не только утоляют голод, но и помогают избавляться от лишних сантиметров на талии. Сегодня мы расскажем, какие продукты быстро сжигают жир. Как работают жиросжигающие продукты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Продукты, которые сжигают жир, имеют в своем составе специфические вещества, которые ускоряют метаболизм, улучшают работу пищеварительной системы, очищают от шлаков или расщепляют клетки жира.


    Какие продукты быстро сжигают жир


    Кисломолочные продукты


    Нежирный кефир, йогурты, творог, простокваша, сыворотка - вся эта еда не только вкусная, но и энергозатратная. Все дело в том, что кисломолочные продукты активируют выработку гормона кальцитриола, который заставляет клетки потреблять больше энергии и сжигать жир. Более того, в молочной сыворотке содержится молочный протеин, который помогает увеличить расход подкожного жира.


    Имбирь и корица


    Эти специи относятся к лидерам по сжиганию жира в организме, так как значительно ускоряют метаболизм, увеличивают секрецию и кровоснабжение желудка, уменьшают уровень сахара в крови, что ведет к повышенному сжиганию жировых запасов.


    Капуста


    Этот продукт так же относится к разряду жиросжигающих, так как отлично очищает организм от шлаков, улучшает пищеварение, а также снабжает наш организм необходимыми витаминами и микроэлементами. Это относится как к белокочанной, так и цветной капусте или капусте брокколи.


    Грейпфрут и апельсин


    Говоря о том, какие продукты быстро сжигают жир, ни в коем случае нельзя пропустить цитрусовые, такие как грейпфрут и апельсин. Эти продукты значительно уменьшают уровень инсулина, являются сильными желчегонными средствами, чем способствуют расщеплению жиров. Грейпфрут по праву называют убийцей жиров, а апельсин - убийцей голода, так как этот фрукт быстро придает чувство сытости.


    Зеленый чай и вода


    Экстракт зеленого чая так же ускоряет обмен веществ и помогает снижать вес. Этот продукт помогает избавиться не только от подкожного жира, но и от более опасного - внутреннего, или висцерального, жира.


    Наряду с зеленым чаем функции снижения веса приписывают и воде. В первую очередь, это хорошее средство в борьбе с чувством голода, прекрасный детокс, который вымывает шлаки, соли и токсины, а так же активатор метаболизма в организме.


    Малина


    Миниатюрные ягоды малины так же обладают мощными способностями сжигания жира в организме. А все благодаря наличию в ее составе фруктовых энзимов. Доказано, что малина ускоряет метаболизм и переваривание пищи, Так, полстакана ягод за полчаса до еды помогут вам намного быстрее справиться с обильным количеством еды, съеденной на праздничном застолье.


    Горчица и хрен


    Любите острое? И совсем не зря. Ведь такого рода продукты, например, горчица и хрен, так же являются хорошими стимуляторами выделения желудочного сока и улучшению пищеварения.


    Ананас и папайя


    Эти экзотические лакомства не только безумно вкусны, но и эффективны в диетическом питании. Эти фрукты содержат в своем составе ферменты, которые помогают расщеплять жиры, а так же улучшают пищеварение и обмен веществ. Считается, что наибольший эффект от папайи и ананаса можно получить, употребляя их за полчаса до еды, как малину, или сразу после еды.


    Если вы хотите избавиться от нескольких килограммов, вы можете добавить в свой рацион продукты, которые сжигают жиры. В таком случае вы избавите себя от необходимости сидеть на жесткой диете или голодать.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.