• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Великобритании смертность от инфаркта миокарда снизилась в два раза

    Опубликовано: 2018-02-13 22:24:38

    Издание MedicalXpress сообщило, что смертность от инфаркта в Великобритании снизилась в последние десять лет вдвое. Причина этого процесса не установлена.

    Ученые университета Оксфорда провели исследование, касающееся смертности от инфаркта миокарда, используя официальную статистику британских больниц. В исследования были обработаны данные по 840175 мужчин и женщин, которые перенесли в 2002-2010 годах 861134 инфаркта.

    Среди мужчин смертность за этот период снизилась на 50%, среди женщин — на 53%.

    Сопоставив уменьшение смертности от инфаркта, произошедшего впервые, с данными по выживаемости, было выявлено, что снижение смертности в общем случае коррелирует со снижением числа первичных инфарктов, и намного меньше - от выживаемости в критический период. Однако выживаемость тоже несколько повысилась.

    Среди инфарктников мужчин было 61%, 36% инфарктов закончились смертельным исходом, 73% инфарктов произошли у граждан, чей возраст превышал 65 лет. В 311419 случаях инфарктов миокарда со смертельным исходом в 70% случаев смерть происходила до госпитализации пациента.

    Ученые сообщают, что снижение смертности в Великобритании от инфаркта миокарда наиболее заметно среди людей, входящих в категорию среднего возраста.

    Авторы считают, что подобные исследования необходимо продолжать, чтобы определить ключевые специфические элементы лечения и профилактики болезни, которые явились причиной значительного сокращения смертности от инфарктов в этой стране.

    В комментарии редакции, который размещен в конце статьи Хью Танстол-Педо из Университета Данди указывает, что тенденция снижения смертности от инфаркта миокарда отмечена только в «богатых государствах». В развивающихся странах она продолжает увеличиваться.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.