• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стимуляция родов чревата осложнениями

    Опубликовано: 2018-02-06 06:34:27

    Исследователи Австралии недавно заявили всему миру, что немотивированное использование родовой стимуляции необходимо запретить, если при этом отсутствуют весомые медицинские показания со стороны мамы и ребенка. Неоправданное стимулирование  родового процесса чревато осложнением для здоровья матери и малыша.

    Эксперименту ученых из Университета Аделаиды подверглись около 28 тыс. представительниц прекрасного пола. В ходе исследований половине женщин проводили родовую стимуляцию по веским медицинским показаниям, остальной части рожениц стимуляция проводилась по желанию будущих мам. Среди причин к стимулированию родовой деятельности по пожеланиям были красивые даты рождения малыша, день дежурства своего врача, присутствие супруга на родах и много других.

    Исследование показало, что стимулирование родового процесса  без мотивированных показаний увеличивает риск кесарева сечения в родах на 67%. Около 64% младенцев родившихся неестественным путем после рождения оказываются в реанимационном отделении.

    Австралийские исследователи, основываясь на своих экспериментах, хотят донести до врачей тот факт, что стимулирование родовой деятельности стоит осуществлять при оправданных медицинских показаниях.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.