• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жирные продукты вызывают сонливость

    Опубликовано: 2018-02-01 08:44:27

    У вас снизилась производительность труда, вы постоянно зеваете, и чувство сонливости вас практически никогда не покидает? Самое время пересмотреть свой рацион питания, считают американские ученые.

    Специалисты Пенсильванского медицинского колледжа из городе Херши провели небольшое исследование, с участием 30 женщин и мужчин разного возраста. Участникам эксперимента предлагались различное по составу белков, жиров и углеводов меню. Для более объективной картины проводились множественные тесты, в ходе которых фиксировались результаты латентного сна, дающие информацию о дневной сонливости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось, только углеводы и жиры влияют на чувство сонливости. Участники эксперимента, чей рацион питания был богат жирами, чаще испытывают чувство сонливости. Увеличение углеводов в меню, наоборот, способствовало снижению сонливости и повышению работоспособности.

    Если вы хотите полноценно жить и увеличить активность и работоспособность, в вашем рационе в достаточном количестве обязательно должны присутствовать фрукты, овощи, кисломолочные продукты, зерновые

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.