• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние маски для ухода за жирной кожей

    Опубликовано: 2018-01-18 12:04:15

    Девушкам очень сложно найти подходящее средство для кожи, когда щеки шелушатся от чрезмерной сухости, а нос лоснится от сальных выделений и источен черными точками. Если вам нужен полноценный и грамотный домашний уход за жирной кожей лица, согласно советам косметологов, вам нужно знать всего лишь несколько рецептов. В уходе и питании нуждается кожа любого типа. Для жирной кожи нужно подобрать питательные маски, в состав которых входят компоненты, способные улучшить состояние такой кожи.

    Лимонно-дрожжевая маска

    Размешай 15-20 г дрожжей с небольшим количеством лимонного сока до консистенции густой сметаны. Лимонный сок, кстати, можно заменить 3-процентным раствором перекиси водорода. Полученную маску нанеси на кожу и оставь на 15-20 минут, после чего смой ватным тампоном, смоченным в прохладной воде.

    Ягодно-дрожжевая маска

    В небольшое количество простокваши добавь 10 г дрожжей, чтобы получилась масса, напоминающая по своей консистенции густую сметану. Влей 1 ч.л. любого ягодного сока и перемешай. Нанеси маску на лицо, уделяя особое внимание зонам с закупоренными порами. После того, как маска подсохла, смой ее круговыми движениями. Ополосни лицо теплой, а затем прохладной водой.

    Томатная маска

    Удали кожуру с небольшого помидора и натри мякоть на терке. Добавь к помидорной кашице чуть-чуть муки или крахмала и тщательно перемешай до образования однородной массы. Получившуюся смесь нанеси на кожу и оставь на 20 минут. После этого смой теплой водой, а после этого ополосни кожу прохладной водой.

    Творожно-морковная маска

    Смешай в равных пропорциях творог, молоко, растительное масло и морковный сок. Нанеси получившуюся маску на кожу толстым слоем, а через 20 минут смой массу теплой водой. После окончания процедуры протри лицо косметическим льдом.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.