• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен обычный уксус

    Опубликовано: 2017-12-30 18:24:08

    А знаете ли вы, дорогие читатели, что обычный уксус нужен не только на кухне? Да, его добавляют в салаты, пельмени и маринад для огурцов. Но ограничивать его действие кулинарией не стоит. Уксус может пригодиться в ванной – и отдушку заменит, и косметику сэкономит.

    Подмышки отличаются тем, что периодически плохо пахнут. (Хотя и на этот запах есть любители!). Дезодорантные ролики, конечно, исправляют ситуацию, но кто знает, из чего они сделаны. С уксусом надежнее. Нужно просто плеснуть под каждую подмышку пару капель и дать жидкости высохнуть. Кроме того, что он подсушит подмышки, уксус еще и убьет запах пота, заодно предохранит белое белье от противных желтых пятен.

    Если потеют ноги, тоже следует взяться за уксус. Им нужно протереть стопы и внутреннюю поверхность обуви. Когда сипит голос, саднит в горле, берут по чайной ложке уксуса и соли, размешивают их в стакане теплой воды, и используют этот раствор для полоскания. При простуде соль заменяют медом. “Промывание” горла каждые 3-4 часа сотворит с ним чудо. При насморке хорошо вдыхать пары из смеси  уксуса и горячей воды. На литр кипятка обычно добавляют 4-5 столовые ложки уксуса.

    Еще во времена Трои дамы сводили с лица веснушки обычным уксусом. Но многим они так идут… Однако, эта кислая жидкость может придать необходимый тонус коже лица. На 400 мл воды добавляют столовую ложку уксуса и обтирают вечером этим раствором лицо в течение двух недель. Эта же смесь поможет избавиться от старческих пигментных пятен, “печеночных” пятен и солнечных ожогов. В таких случаях к ним на 5-10 минут прикладывают компрессы с уксусным раствором.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.