• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему нельзя пить кофе без сахара

    Опубликовано: 2017-12-30 10:44:52
    Кофе - очень активный, если не сказать - агрессивный продукт питания. Поэтому диетологи категорически против того, чтобы пить кофе натощак. Лучшее время для кофе - через пару часов после завтрака. И обязательно - с сахаром!

    Кофе ни в коем случае нельзя  пить перед или во время еды. Кофеин активизирует ту часть поджелудочной железы, которая отвечает за выработку гормонов (глюкогона), а пищеварительная (ферментативная) функция в это время не работает. Поэтому после чашки кофе ни о каком здоровом пищеварении и речи быть не может, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Традиционно считается, что выпить чашечку этого напитка можно после завтрака, если завтрак был правильным, то есть без картошки с мясом. Идеальный завтрак - каша с молоком.

    При этом кофе обязательно должен быть сладким: кофеин стимулирует работу мозга и сердца, а значит, заставив работать эти органы в экстремальном режиме, необходимо также обеспечить их дополнительным питанием. А единственной пищей для мозга является глюкоза. Поэтому, если вы пьете кофе, то не рискуйте здоровьем, а следуйте традиции: кофе должен быть сладким, как поцелуй.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.