• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Walmart разрабатывает технологию роботизированных супермаркетов

    Опубликовано: 2017-12-22 17:30:51

    Стартап-инкубатор Store No. 8, принадлежащий Walmart, работает сразу над двумя серьезными проектами. Первый копирует Amazon Go — сеть роботизированных магазинов, покупать товары в которых можно без очередей и кассиров. А второй проект поможет занятым мамам Нью-Йорка совершать покупки с помощью чатбота, пишет Recode.

    Walmart разрабатывает идею супермаркетов, в которых не будет продавцов. Можно просто прийти, выбрать нужные продукты и уйти домой, без всяких очередей на кассе. Технология распознавания объектов (ее также называют «машинным зрением») будет следить за тем, что вы складываете в сумку, а система автоматически спишет общую сумму покупок с вашего счета. Об этом изданию Recode сообщили сразу несколько источников, хорошо осведомленных о планах Walmart. Тем не менее, компания отказалась прокомментировать подробности. Известно, что над проектом под кодовым названием Project Kepler работает стартап-инкубатор Store No. 8. Его возглавил Майк Ханрахан, сооснователь сервиса онлайн-покупок Jet.com, который Walmart приобрел за $3 млрд в 2016 году.

    Идея до боли напоминает сеть автоматизированных магазинов Amazon Go, которые собирались открыть уже в этом году, но из-за серьезных сбоев в системе решили отложить. Во время тестовой работы в Сиэттле технология не смогла справиться с подсчетами, когда в магазине одновременно находилось 20 покупателей.

    Еще один проект Walmart называется «busy NYC moms» и нацелен на богатых мам из Нью-Йорка. Над ним работает подразделение стартап-инкубатора Code Eight под руководством соосновательницы Rent the Runway Дженнифер Флеисс. Сервис будет отправлять клиентам сообщения с подробным описанием товара, и чтобы его купить, достаточно просто ответить на сообщение. Пользователи также смогут отправить запрос на любой товар, предоставив системе самостоятельно выбрать оптимальный вариант.

    Со временем сервис планируют сделать платным, но пока его тестируют на безвозмездной основе. На первый взгляд, это очередной чатбот, но источник, близкий к Walmart, сообщил, что с покупателями переписываются люди. Впоследствии система будет полностью автоматизированной.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.