• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние стресса на жизнь мужчины

    Опубликовано: 2017-12-21 13:44:45

    Пожилые мужчины, которые подвергают себя повседневным стрессам любого характера, умирают раньше своих сверстников, ведущих спокойную и размеренную жизнь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Об этом заявляют авторы исследования из Университета штата Огайо (США).

    «Мы рассматриваем долговременный стресс. Если ваш уровень стресса хронически высокий, это может повлиять на риск смерти, и если у вас в жизни череда тяжелых испытаний, то это также влияет на риск», - говорит Кэролайн Олдуин (Carolyn Aldwin), директор Центра здорового старения при Колледже общественного здоровья и наук о человеке OSU.

    В ходе ее исследования рассматривались два типа стресса: повседневные стрессы, такие как ссоры дома и с друзьями, проблемы на работе, а также серьезные стрессовые события, такие как потеря дохода или смерть близкого человека.

    Оба типа стресса оказались очень вредными для здоровья мужчины, но каждый тип по-разному влиял на смертность. Если у одного мужчины каждый день «грызня» дома и на работе, но у него в жизни нет серьезных трагедий – это одно дело. Но, по словам Олдуин, совсем другое дело, если ваша повседневная жизнь складывается гладко, но вдруг на вас обрушились тяжелые удары.

    «Проблемы со здоровьем вызывает не количество ссор и неурядиц, но то, как вы их воспринимаете. Если вы будете воспринимать вещи спокойно, это может защитить вас от преждевременной смерти», - говорит исследовательница.

    Последняя ее работа была опубликована на днях в издании Experimental Gerontology. Соавторами работы стали Yu-Jin Jeong из Национального университета Чонбук (Республика Корея) и научные сотрудники OSU Heidi Igarashi и Soyoung Choun. Исследование финансировалось за счет Национального института здоровья США и Департамента по делам ветеранов.

    Данные для исследования были взяты из работы по изучению старения у американских ветеранов Veterans Affairs Normative Aging Study. Всего в анализ были включены 1 293 мужчины, данные о которых собирали с 1989 по 2005 год, а наблюдение продолжали до 2010. Около 43% участников к концу исследования умерли.

    Около 1/3 мужчин, сообщавших о нескольких сильных стрессовых событиях в жизни, умерли. При этом среди тех, кто сообщал о большом количестве сильных стрессов, за период исследования скончалось около половины. Мужчины, у которых в жизни были только редкие повседневные стрессы, умирали на 28,7% реже остальных, но если мелких стрессов было много, то смертность была на целых 64,3% выше остальной популяции.

    Иными словами, ежедневные мелкие стрессы быстрее всего загоняют в гроб.

    Хотя стрессовых событий в жизни трудно избежать, Олдуин советует мужчинам не делать Гималаи из холмов Малибу. Контроль стресса удлинит вам жизнь.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.