• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать соль с обуви: советы профессионалов

    Опубликовано: 2017-12-20 18:34:32

    Зима в разгаре. И пока коммунальные службы активно используют соль и реагенты для борьбы со снегом, интернет магазин обуви Prego делится секретами ухода за сапогами, ботинками и ботильонами. Мы расскажем как убрать соль с обуви и предотвратить появление солевых пятен.
     

    Только профессиональные средства для ухода

    Зимняя обувь бывает разной. Кожа, замша, нубук, искусственные материалы – производители используют все. Ваша задача подобрать средство, которое подходит для вашей пары. И народные рецепты лучше оставить в покое. Почему? Во-первых: гораздо проще – направить аэрозоль на поверхность ваших сапог и уже через несколько минут избавиться от соляного пятна. В противном случае вам придется изрядно потрудиться, а результат при этом не гарантирован. Во-вторых: хорошая зимняя обувь стоит того, чтобы баловать ее качественными средствами, вместо лимонов, соды, уксуса и прочих сомнительных элементов, которые могут принести как пользу, так и вред. В-третьих:  эффект от использования профессиональных средств длится 24 часа. Вряд ли этим похвастается сода.

    Антисоль

    Как убрать соль с замши

    Ухаживать за обувью нужно сразу же после возвращения домой. В случае с замшей используйте губку для ворсовых материалов, а при сильном загрязнении – пену для очистки. Распылите «Антисоль» на пятно, подержите 2-3 минуты, после чего протрите влажной хлопковой салфеткой и дайте высохнуть. 

    Как убрать соль с кожаной обуви

    Зимнюю обувь из натуральных материалов категорически не рекомендуется мыть водой. При сильном загрязнении, лучше всего использовать пену для очистки. После очищения распылите «Антисоль», подождите 2-3 минуты, протрите влажной салфеткой или губкой. Плюс этого средства: отсутствие запаха и быстрое действие. 

    Антисоль подходит для кожи, замши и нубука.

    Защита обуви от реагентов и соли

    Как убрать соль с обуви из нубука

    Сапоги зимние из нубука также подвержены негативному влиянию соли. Убрать соляные пятна средством «Антисоль», нужно после очистки от загрязнений пенкой.

    Как предотвратить появление солевых пятен

    Самый простой способ избавиться от пятен – предотвратить их появление. Уберечь обувь от солевых разводов поможет защитный аэрозоль. Перед нанесением необходимо очистить поверхность от грязи и, если это необходимо, нанести средство по уходу – крем или краску. Важно: после обработки защитным аэрозолем обязательно дождитесь полного высыхания обуви. А поскольку максимальный эффект защиты наступает через 8 часов, то рекомендуем сделать это вечером, чтобы утром спокойно выпить кофе перед выходом на работу.

    Соль и реагенты, увы, неотъемлемая часть зимы. Однако, при правильном уходе можно забыть об их существовании.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.