• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрепляем иммунитет: витаминные напитки

    Опубликовано: 2017-12-15 14:04:31

    Осенний период зачастую приносит нам не только прекрасные желтые листья, но и обострение многих хронических и острых респираторных заболеваний.

    Это происходит из-за спада температуры, что вызывает дисбаланс в организме. Для того чтобы избежать сезонных обострений необходимо заранее позаботиться о своем иммунитете. Мы предлагаем воспользоваться самым дешевым, но действенным способом — это витаминные напитки.

    Витаминные напитки, которые укрепляют иммунитет:

    Черноплодная рябина является самой главной противопростудной ягодой с большим количеством содержания витамина С. Принимая чай с черноплодной рябиной можно забыть о таких проблемах, как гиповитаминоз и анемия.
    А также чай из черноплодной рябины отлично спасает от головной боли и частых мигреней.
    Поэтому берите 2 столовых ложки сухих ягод рябины, смешайте их с ягодами шиповника и залейте кипятком на 12 часов. А далее укрепляйте свой иммунитет принимая чай в течение всего дня.

    Боярышник отлично спасет от всевозможных вирусов. В состав ягоды входит кверцетин и различные флавоноиды, что является барьером для вирусов и бактерий. Отвар справляется с высоким давлением, воспалением легких, нервными раздражениями, а также обеспечит спокойный сон.

    Справиться с гриппом, ангиной и ОРВ поможет облепиха. В ее состав входит калий, магний, железо и множество других полезных веществ, которые помогают преодолеть респираторные инфекции. Чтобы укрепить иммунитет необходимо съедать 50 грамм облепихи с медом.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.