• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комплексный подход к избавлению от целлюлита

    Опубликовано: 2017-11-27 15:44:45

    Жировая липодистрофия – научное название целлюлита. С 1920 года, изучая изменения в жировой ткани, медики стали употреблять термин "целлюлит". И хотя жировая липодистрофия не внесена в международную классификацию болезней, современная медицина рассматривает ее не только как косметический дефект. Ведь множественные ямочки и бугорки, напоминающие поверхность цитрусовых ( за что целлюлит и окрестили "апельсиновой коркой"), - не только видимый признак ряда нарушений организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Две из трех женщин признаются, что находят у себя признаки целлюлита. И эта проблема не только людей имеющих избыточный вес, но и молодых, худеньких девушек. Спровоцировать развитие целлюлита могут:
    - несбалансированное питание (обилие животных жиров и углеводов, недостаток растительной пищи, витаминов, минералов),
    - малоподвижный образ жизни,
    - постоянные стрессы,
    - вредные привычки (алкоголь и курение),
    - плохая экология,
    - ношение очень тесной одежды,
    - а так же гормональный дисбаланс (сниженная функция щитовидной железы, нарушение работы поджелудочной железы).
    Кроме того, может быть наследственная предрасположенность к болезни (по женской линии).

    В здоровой жировой ткани клетки получают достаточное количество кислорода и питательных веществ, а шлаки выводятся через клеточную мембрану и уносятся с потоком крови. Нарушение этого механизма приводит к развитию целлюлита. Жировые клетки увеличиваются в объеме, нарушается крово- и лимфообразование. Учитывая все эти факторы и нашу экологию, можно с уверенностью предположить, что у каждой второй женщины-девушки, заходящей в аптеку, есть признаки целлюлита в одной из стадий заболевания.

    1. Отечность, припухлость. Кожа сохраняет свою текстуру и гладкая, но нарушена регенерация кожи.
    2. Площадь отека становится больше. Синяки и появление “апельсиновой корки” при собрании кожи в складку.
    3. Целлюлит определяется без особого труда.

    Прежде, чем начать антицеллюлитное лечение, нужно выяснить точную причину возникновения заболевания. Если оно не связано с серьезными нарушениями внутренних органов, его вполне можно вылечить с помощью косметических средств и процедур. Но даже после курса лечения в клинике нет гарантии, что через определенное время «бугорки» вновь не заявят о себе.

    nmkd.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.