• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Среди украинских полицейских 22% женщин - МВД

    Опубликовано: 2017-11-14 14:15:20

    По словам первого замминистра внутренних дел, внедрение принципа гендерного равенства в правоохранительных органах является одним из приоритетов МВД.

    В Национальной полиции работают 21,8% женщин. Об этом сообщает сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел со ссылкой на первого заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового.

    "Число женщин в органах и подразделениях службы гражданской защиты составляет 12,5% общей численности, в аппарате ГСЧС - 47,2%. В Госпогранслужбе 24% личного состава - женщины, из которых 13% - офицеры. В структуре Национальной полиции работают 21,8% женщин. Процентное соотношение числа военнослужащих-женщин в Нацгвардии к числу военнослужащих-мужчин составляет 6,2%", - отметил Яровой.

    По его словам, внедрение принципа гендерного равенства в органах системы внутренних дел является одним из приоритетов министерства.
    10 июня 2017 года первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что в Украине женщины на аналогичных должностях с мужчинами получают на 25% меньше заработной платы, размер пенсий у них также ниже.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.