• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Программирование ребенка или воспитание до рождения

    Опубликовано: 2017-11-13 22:24:17

    Когда нужно начинать воспитание ребенка? Большинство врачей и ученых убеждены, что делать это нужно задолго до его рождения, а точнее, с момента зачатия. И хотя многим эта мысль кажется несколько фантастичной, существует огромное количество доказательств того, что такое раннее воздействие на ребенка очень эффективно.

    Немного о традициях
    Если вы убеждены, что мысль о воспитании ребенка еще в утробе матери пришла лишь современным врачам, то вы очень ошибаетесь. В действительности эту идею можно проследить в традициях очень многих народов. Мало того, у некоторых из них началом жизни принято считать не момент рождения ребенка, а момент его зачатия.

    Очень интересные способы воздействия на судьбу еще не родившегося ребенка существуют, например, у народов юго-восточной Азии. Так у древних народностей, населяющих современный Лаос существует ряд запретов для беременных женщин. И хотя, на первый взгляд, все они кажутся очень наивными и смешными, многие из них имеют глубокий смысл. Ведь эмоциональная связь между женщиной и еще не родившимся ребенком очень велика, а значит практически все действия матери так или иначе на нем отражаются. Среди того, что запрещено беременным женщинам, например, можно назвать запрет на слишком большое внимание, уделяемое своей внешности и прическе. Считается, что ребенок может вырасти слишком горделивым. Нельзя есть беременным и очень популярное блюдо лаосской кухни – личинки пчел (чтобы ребенок не родился слишком беспокойным). Кстати, женщинам здесь, например, не рекомендуется сидеть на нижней ступеньке лестницы. Это, согласно поверьям, может привести к затянувшимся родам.

    Есть здесь и интересные приметы. Так считается, что если женщина во время беременности чувствует себя хорошо и прибывает в хорошем настроении, значит ребенку предстоит долгая и счастливая жизнь. А вот если беременная женщина страдает от каких-то недомоганий, ей снятся тревожные сны, и она постоянно нервничает, то жизнь ее ребенка будет полна опасностей.

    Не менее богаты поверьями и традициями культура народов Северной Индии. Чтобы родить здорового и счастливого ребенка, местным женщинам рекомендовалось каждый день смотреть на маленьких здоровых детишек, а чтобы будущий ребенок был похож на мужа (а это считалось обязательным), именно на него должна посмотреть женщина сразу после утреннего пробуждения.

    А в Древнем Китае существовали целые трактаты, посвященные «воспитанию зародыша». В них существовал целый список предписаний для женщины, желающей родить здорового, умного, рассудительного, верного, честного, стойкого и доброго ребенка. Вот лишь часть из того, что беременная женщина должна была делать:

    ■Совершать добрые дела
    ■Не смотреть на скверные зрелища
    ■Не слушать скверные речи
    ■Унять похотливые помыслы
    ■Не проклинать, не поносить, не ругать и не бранить
    ■Не бояться и не тревожиться
    ■Не утомляться и не уставать
    ■Не унывать и не грустить
    ■Не есть сырую, холодную, острую, грязную и горячую пищу
    ■Не ездить ни в повозке, ни верхом
    ■Не подниматься высоко и не приближаться к глубинам
    ■Не спешить при ходьбе
    ■Не прибегать к иглоукалыванию и лечебному прижиганию
    ■Успокаивать сердце и выправлять помыслы
    Все начинается с зачатия
    Но поверья поверьями, а то, что плод способен воспринимать самую разнообразную информацию, сегодня уже не вызывает сомнения ни у кого из специалистов. Появилась даже такое понятие, как «пренатальное воспитание» (то есть, до рождения). Но когда именно его нужно начинать? С какого момента зародыш уже способен к восприятию этой информации? Большинство специалистов уверены, что одним из самых главных моментов в жизни будущего ребенка является процесс зачатия, а, точнее состояние и мысли в этот момент его родителей. То есть, по сути, можно сказать, что воспитанием и программированием ребенка нужно заниматься даже до его зачатия!

    Установлено, что в момент зачатия испытываемые будущими родителями сильные ощущения и чувства генерируют мощное поле, которое заставляет вибрировать каждую клеточку их тел, включая и те, которые, собственно, и образуют зародыш. И именно эта вибрация оказывает на формирование будущего ребенка решающее значение. Чтобы проиллюстрировать свою мысль, ученые обычно приводят примеры двух разных зачатий.

    В первом случае будущими родителями становятся мужчина и женщина, которые после хорошей выпивки и бурной ссоры ищут примирения в постели. Даже если не брать во внимания чисто медицинские последствия такого «нетрезвого» зачатия, маловероятно, что они смогут дать жизнь гармоничному человеку. Дело в том, что их негативные вибрации передадутся зародышу и ребенок, скорее всего, вырастет предрасположенным к насилию, похотливости, а, возможно, и к алкоголю.

    beautytime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.