• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золотой ключик к фигуре

    Опубликовано: 2017-11-13 12:44:18

    С античных времен существует теория, согласно которой всех людей по типу их темперамента можно разделить на 4 группы. Темперамент определяет быстроту наших реакций, скорость мышления, подвижность. Каждому типу свойственны некоторые основные черты характера, личные качества, особенности телосложения. И сегодня некоторые психологи и диетологи считают, что масса тела также связана с темпераментом! Не в этом ли ключ к правильному выбору диеты и фитнеса?


    РЕЖИМ ЧЕРЕПАХИ ТОРТИЛЛЫ
    Флегматик отличается устойчивым настроением, обычно его сложно вывести из себя. Если вспомнить персонажей сказки «Золотой ключик», то этот тип напоминает Черепаху Тортиллу. Он несколько вял и медлителен, сам всегда спокоен, но своей неторопливостью заставляет понервничать окружающих, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В организме флегматиков преобладает жировая ткань. Поэтому обмен веществ у них по сравнению с людьми других темпераментов замедленный, а аппетит постоянный и довольно сильный. Еда – особенно сладости и лакомства – помогают снять эмоциональное напряжение, расслабиться. Да и само приготовление пищи может стать своего рода хобби, почти манией. Так что лишний вес для флегматиков – «дежурная» и серьезная проблема.

    Больше всего жира у флегматиков откладывается в области живота, бедер, ягодиц. Кроме того, у них достаточно часто встречаются гормональные нарушения, которые способствуют повышению веса.

    Для того чтобы удержать стрелку весов на нормальной цифре, флегматикам нужны значительные физические нагрузки, рациональное питание и режим дня. Стоит дать хоть маленькую слабину, как вес начинает быстро расти.

    Сбросить от 1 до 5 кг флегматик сможет не менее, чем за 1-2 месяца, а уж если нужно похудеть существеннее, то ему понадобится полгода.

    Фитнес-совет флегматикам:
    Так как вы очень выносливы, экономно расходуете нервную и физическую энергию, вам прекрасно подойдут монотонные аэробные тренировки: бег и плавание на длинные дистанции, гребля, танцы, езда на велосипеде и верхом. Годятся и силовые виды спорта вроде тяжелой атлетики или бодибилдинга, лишь бы не надо было принимать быстрые решения. В то же время флегматика устраивают такие «салонные» занятия, как боулинг, бильярд или дартс.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.