• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худеем и хорошеем от воды

    Опубликовано: 2017-11-13 10:04:42

    Да, прямо скажем, соблазн велик! Никаких тебе таблеток для снижения веса, мучительного подсчета калорий и походов к косметологу! Просто несколько стаканов чистой воды – и вот вес стал уже меньше на несколько килограммов, не говоря уже о неземной красоте . Но и у этого почти волшебного способа приведения себя в порядок есть не только свои сторонники, но и те, кто относится к воде с большой осторожностью.

    Зачем нам нужна вода
    То, что наше тело на 60-90% состоит из воды, знают все. Причем с годами, этот процент постепенно уменьшается. И не в последнюю очередь, по нашей собственной вине.

    Что же происходит, если нам не хватает жидкости? Первый симптом – постоянное чувство усталости. Дальше – хуже. Уменьшение содержания воды в организме всего на 5% может привести не только у сильному учащению пульса, но и повышению температуры тела.

    Что же делает вода в нашем организме? Прежде всего, она помогает нам избавляться от токсинов, укрепляет иммунную систему, нормализует обмен веществ, участвует в пищеварении, регулирует температуру тела (через потоотделение), смазывает суставы, предотвращает обезвоживание, питает клетки, разглаживает кожу.

    Хватает ли вам воды
    Определить это достаточно просто. Первый вариант – по цвету мочи. Чем она темнее – тем больший дефицит воды испытывает ваш организм. Второй вариант – по состоянию кожи. Для этого просто ущипните себя за руку (с внешней стороны ладони). Если кожа моментально вернется в прежнее состояние – все нормально. Если же она разглаживается медленно – вам необходимо пить больше.

    Что нужно пить
    Все врачи утверждают в один голос: пить нужно в основном, чистую негазированную воду. Как это не парадоксально звучит, но кофе, чай, соки, компоты, газированные напитки или вино могут, напротив, привести к обезвоживанию организма, так как они обладают мочегонным эффектом. Кстати, любые напитки с газом, кроме того, способствуют развитию целлюлита.

    Какую же воду пить? Питьевая слабоминерализованная вода подходит практически всем (особенно страдающим заболеваниями почек). Вода с высоким содержанием кальция нужна беременным и женщинам после 50 лет (для профилактики остеопороза).

    Что такое водная чудо-диета
    Основной постулат этой диеты очень прост: далеко не всегда наше желание перекусить связано с голодом, значительно чаще причиной этого является… жажда. А значит вместо того, чтобы съесть бутерброд, шоколадку или еще что-то калорийное, можно просто выпить стакан воды. Именно поэтому диетологи рекомендуют в непосредственной близости от холодильника всегда держать бутылку с чистой водой. Часто наше непреодолимое желание чего-нибудь съесть легко нейтрализовать одним-единственным стаканом чистой воды.

    Вот так все просто! То есть для того, чтобы похудеть, достаточно всего лишь не путать голод и жажду. Как же эта диета выглядит на практике?

    Начинать ее диетологи рекомендуют рано утром, сразу после пробуждения. Выпитый натощак стакан чистой воды не только заполнит ваш желудок, но и улучшит работу всего организма в целом. Кстати, то же самое рекомендуется делать и вечером, перед отходом ко сну.

    Кроме того, почувствовав позыв направится к холодильнику или открыть коробочку конфет, нужно тоже просто выпить стакан воды. Если все дело было в жажде, желание перекусить у вас пропадет. Если же спустя полчаса желание что-нибудь съесть не прошло – значит придется ему подчиниться.

    beautytime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.