• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно готовить каши

    Опубликовано: 2017-10-25 17:44:35

    Ответ на вопрос: «Как правильно готовить каши?» у каждого человека свой. Прежде всего, правильно для чего или кого? Кому-то требуется во что бы то ни стало сократить количество калорий в еде, и добиться похудения. Другим же важен вкус детства, а 30 лет назад бабушка кормила их пшенкой на сгущенке. Есть и ревнители традиций среди готовящих кашу. Они томят и обжаривают, и используют специальное масло. А встречаются и разрушители стереотипов. Например, любите булгур пополам с рисом и кукурузными зернами? Они вас именно этим и накормят. Кое-то настолько скучает по детскому саду, что кладет в кашу по 3 столовые ложки варенья, другим подавай что-то более облегченное, без варенья, но зато с разными специями. В общем, все зависит от цели, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Как правильно готовить каши на диетеНаверняка вы видели баннеры «один простой трюк, позволяющий уменьшить калорийность каши на 50%». Иногда речь в рекламке идет о рисе, иногда — о любом зерне, но доказанной методика является только для простого белого риса типа «индики» или «жасмина». Так вот, чтобы уменьшить его калорийность обычно берут 1 стакан зерна и замачивают на ночь. Затем рис промывают, часть крахмала покидает зерна, калорийность действительно уменьшается. Правда, насколько процентов, угадать сложно.

    В общем-то, есть и более экстремальные способы уменьшения калорийности риса, например, вымачивание крупы в течение 5 дней в 5 разных водах, использовать это или нет, каждый решает сам. «Итоги» получаются довольно неутешительными в плане вкуса, они полностью теряют присущую рису текстуру, довольно водянисты и хорошо размазываются по тарелке. В общем, для тех, кто любит кашку-размазню, это самый распрекрасный вариант. К тому же низкокалорийный. Для тех же кто любит более упругие гарниры подойдет рис ширатаки. Он дороже, но совершенно точно содержит не более 14 ккал на 100 г продукта.

    В любом случае, перед готовкой крупу стоит промыть. Причем пшено, рис, и полбу промывают в нескольких водах, особенно тщательно. Гречка обычно «чище», а горох и вовсе не содержит ничего, что можно было бы смывать водой в таких количествах. По хорошему, варить диетическую кашу стоит на воде, взяв 2-3 меры воды на 1 стакан крупы.

    Стоит ли запаривать кашу кипятком и какой от этого толкОбычно среди худеющих бытует мнение, что каша, запаренная кипятком лучше для снижения веса. На самом же деле, никаких особых преимуществ для здоровья у нее нет, просто она чуть более жесткая, за счет этого обеспечивает лучшее «очищение кишечника».

    По некоторым данным, каша, запаренная кипятком или просто горячей водой, содержит больше витаминов и микроэлементов. Но тут, что называется, приходится верить на слово, ведь никто эту информацию научно не проверял.

    Чтобы приготовить кашу, запаренную кипятком, обычно помещают крупу в термос для продуктов (с широким горлом, не такой, как для обычного чая) и заливают водой, оставляя так на ночь или хотя бы на 3-4 часа. Крупа получится почти как вареная, только немного жестче по консистенции.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.