• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Альтернативная медицина, которая действительно лечит

    Опубликовано: 2017-10-25 14:44:37

    Кто-то считает альтернативную медицину бесполезной. Кто-то, наоборот, пользуется только нетрадиционными средствами. Действительно ли помогает альтернативное лечение? И как подобрать нужные средства?


    За так называемой альтернативной медициной – сотни и тысячи лет истории и успешного применения. За традиционной классической медициной, которую также называют медикаментозной терапией, – фундаментальные исследования, на которые тратятся немалые государственные деньги, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     На каждую тысячу долларов, вкладываемых в исследования в передовых отраслях медицины, приходится всего один доллар, расходуемый на альтернативную медицину. И все же у альтернативных методов лечения – миллионы поклонников. Насколько альтернативное лечение эффективно? В каких случаях следует к нему прибегать?


    АРОМАТЕРАПИЯ

    Одна из самых приятных процедур. Она применяется в виде разнообразных видов массажа с эфирными маслами, ванн или ингаляции. Правильно подобранные масла могут снять нервное и мышечное напряжение, избавить от невралгии, переутомления, бессонницы, депрессии. И, наоборот, придать бодрости и повысить работоспособность и общий тонус организма. Действие ароматерапии основано на способности молекул химических веществ проникать через кожу в кровь и воздействовать определенным образом на нервные окончания, вызывая необходимую реакцию.


    ГОМЕОПАТИЯ

    В 1796 г. врач и фармацевт профессор Лейпцигского университета С. Ганеман сформулировал основной закон гомеопатии: подобное лечится подобным, т.е. при болезни помогает тот препарат, который у здорового человека вызывает симптомы, подобные этой болезни. Механизм действия гомеопатических препаратов до сих пор до конца не изучен. В отличие от «химических» лекарств гомеопатия действует не на болезнетворные факторы, а на регуляторные системы организма, тем самым повышая его «боеспособность» и заставляя самостоятельно бороться с недугом. В гомеопатии полностью реализуется основной принцип медицины – лечить больного, а не болезнь. Поэтому гомеопатические препараты подбираются строго индивидуально. К гомеопатии из обычных аптек врачи-гомеопаты относятся скептически: вреда от них не будет, но и пользы – ноль

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.