• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые аллергенные продукты

    Опубликовано: 2017-10-25 13:44:37

    Какие самые аллергенные продукты вы знаете? Каждый человек назовет что-то свое. Кому-то клубника покажется самой страшной ягодой на свете. Другим — все бы ничего, но вот арахис. Есть и «везучие» люди, не способные пить молоко и есть обычные макароны. Списки между тем существуют, тиражируются и, по большей части, повторяют то, что обычно исследуют при сдаче анализа крови. В целом, получается, что единственный гипоаллергенный продукт — это дистиллированная вода. Однако не все так печально. Целый «букет» пищевых аллергий редко встречается на практике. А гипоаллергенная диета обычно подбирается индивидуально.


    Список самых аллергенных продуктов с комментариями

    Черная и красная икра, рыба морская и речная, морепродукты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эти источники белка не подходят многим людям. Бытует мнение, что аллергическая реакция обычно провоцируется теми видами рыб, которые не обитают в месте проживания аллергика. Однако это не определяющее правило. Аллергия на белок рыбы и морепродуктов обычно достаточно тяжело протекает. Большая часть людей ощущает не только затруднения дыхания, но и угрожающие жизни симптомы — проявления бронхиальной астмы. Аллергеном часто является белок паральбумин, он содержится во многих видах рыб, и потому если один вид рыбы провоцирует симптомы, вполне вероятно, другой тоже окажется «с секретом».

    Начинается обычно реакция с легкого покалывания в полости рта, и проявления отечности губ. Это — самая первая реакция. Далее опухает носоглотка, а в самых тяжелых случаях наступает анафилактический шок. Аллергики на рыбу должны носить с собой выписанные врачом препараты, и тщательно осведомляться о составе и содержании блюд, которые они приобретают в местах общественного питания. Особенную осторожность следует проявлять в путешествиях. Устричный, рыбный и креветочый соусы, типичные для азиатской кухни, могут вызвать реакцию также, как и простой кусок рыбы.

    Копчености, колбасы, сосиски, мясные деликатесы

    Обычно провоцируют реакцию не натуральные мясные продукты копчения, приготовленные, скажем, на древесном угле, а те, которые приготовлены, так сказать, «ускоренным» способом. Современная пищевая промышленность активно использует ароматизаторы «жидкий дым» и «копчение». Они-то и являются главным аллергеном. Симптомы могут варьироваться от типичных затруднений дыхания до сыпей, «крапивницы» и иных изменений состояния кожи. Длительное употребление таких продуктов в пищу, регулярный их прием могут способствовать появлению кожных заболеваний.

    Маринованные и консервированные продукты

    Одни источники относят их к аллергенам, другие указывают на то, что они просто не слишком здоровый выбор. Множество добавок, соль — все это затрудняет работу выделительной системы. В итоге — задержка жидкости, изменение состояния кожи и различные другие проблемы со здоровьем.

    Хотя некоторые компоненты, используемые в современном консервировании действительно способны провоцировать аллергию, симптомом ее являются сыпи и «крапивница», а также резкое изменение структуры кожи. Например, ранее кожа была нормальной, а затем стала жирной.

    Некоторые виды овощей

    Что называется, покажите нам полезный овощ, и мы покажем вам аллергика, который ни в коем разе не может его есть. Фактически получается, что овощное царство может лишь условно считаться безопасным. Некоторые люди имеют аллергию на только оранжевые овощи, что обусловлено высоким содержанием в них витамина А. Они просто не могут есть тыкву, морковь и отдельные сорта болгарского перца. Другие страдальцы могут есть все, кроме томатов и баклажанов. Третьи — готовы есть все, что угодно, но вот обычная квашенная капуста вызывает у них реакцию.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.