• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты домашней химической завивки

    Опубликовано: 2017-10-25 12:44:30

    Редкая женщина не мечтает о пышной прическе -- упругом локоне, спадающем на лоб, изящной волне, -- но не всех природа одарила вьющимися волосами. Поэтому нередко женщина прибегает к разнообразным способам получить желаемое, среди которых бигуди, щипцы которые не дают локонам держаться больше одного дня, и тогда встает вопрос о более долговременной химической завивке. Конечно, факт, давно ставший общеизвестным, что химическая завивка вредна для волос. При современном разнообразии технологий и средств это заявление не может быть столь однозначным. Завивка завивке рознь Кроме того, завивку сегодня можно сделать в домашних условиях, добиваясь нужного результата самостоятельно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Что происходит с волосами во время химической завивки

    Чтобы качественно самой сделать завивку, прежде всего надо понять, какому воздействию подвергается волос во время этой процедуры.


    Если посмотреть срез прямого волоса, то мы увидим, что он имеет форму круга, а вьющийся волос - форму овала. Что из этого следует? Чтобы завить прямой волос, надо изменить форму его сечения с одновременным закручиванием по оси. При накрутке волос на бигуди или коклюшки, они изгибаются и меняют свою форму. При этом внутренние связи кератина (структурного белка волоса) смещаются, но не рвутся, и завивка сохраняется до ближайшего мытья волос.


    Перед химической завивкой кератиновые чешуйки поверхностного слоя волос плотно сомкнуты. Но под воздействием химического состава связи внутри волоса распадаются, белковые волокна повреждаются, чешуйки раскрываются, и в этот момент волосам при накручивании на коклюшки разной конфигурации можно придать любую форму. Разрыв молекулярных связей в идеале должен доходить до 30%, тогда волос станет тягучим и вязким. Следующим шагом необходимо стабилизировать (зафиксировать) новую форму волоса. Для этого используют слабый раствор перекиси водорода. В этот момент разбухание волос прекращается, и они начинают возвращаться в свое естественное состояние: внутри волоса восстанавливаются прежние связи, кератин приобретает первоначальную прочность и упругость, чешуйки смыкаются. Этому этапу стоит уделить большое значение: если же фиксация сделана неправильно, то завивка получится непрочной.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.