• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа без ошибок: прическа

    Опубликовано: 2017-10-25 12:04:50

    Все женщины хотят выглядеть эффектно, но чтобы это не заняло много времени. Тогда вам на помощь придет один верный способ – это  покрасить волосы. Но, чтобы новое отражение в зеркале не шокировало вас, мы предлагаем вам подобрать подходящий и в то же время модный цвет для ваших волос.


    Но нужно быть всегда готовой к тому, что тот умопомрачительный цвет, который вы видите на коробочке с краской, на вашей голове может и не получиться. И это зависит от разных факторов. Ну, во-первых, состояния волос (сухие кончики впитывают краску более интенсивно), наличия седины, “следов” от предыдущего окрашивания и, конечно, физиологического состояния организма (менструации, беременности, приема гормональных средств, перемены климата, менопаузы). Во-вторых, при окрашивании цвет краски смешивается с пигментом волос и порой дает самые непредсказуемые оттенки. Например, в ваших локонах преобладает желтоватый цвет, а вы захотели стать пепельной блондинкой. Нанеся пепельную краску, вы скорее всего получите зеленоватый оттенок. Во избежание таких сюрпризов покупайте краску на тон светлее, чем вы хотите. И тогда вместо русой вы не станете темно-каштановой.

    Поэтому, когда вопрос “какого цвета я хочу быть” станет главным для вас, лучше обратитесь за помощью к мастеру по окрашиванию волос, а не к продавщице или подруге. Потому что у парикмахера под рукой находится широкая палитра оттенков и он знает основы колористики, а потому сможет получить желаемый оттенок.


    А в домашних условиях правильно смешать несколько красок и получить нужный цвет очень сложно. К тому же в распоряжении профессионалов находятся так называемые микс-тона – это новинка сезона, которые способны заглушить любой нежелательный оттенок (например, синий используется для уменьшения красных и желтых оттенков, а красный – для усиления интенсивности цвета от коричневого до темного блондина). Есть у них и такие препараты, отсутствующие в бытовых условиях, как корректоры цвета волос, состоящие из компонентов, при смешивании которых выделяется дающий обесцвечивающий эффект кислород. Если я убедила вас в необходимости обращения к специалистам по поводу окрашивания волос, то теперь давайте перейдем к другому, не менее важному, вопросу – тенденциям сегодняшнего дня.


    А они таковы, что предлагают нам отказаться от моноцвета и использовать 2-3 смешанных оттенка для придания цвету глубины и насыщенности

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.