• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немного о завивке

    Опубликовано: 2017-10-25 06:34:08

    Завивка на кислотной основе обеспечивает стойкую и сильную фиксацию и подходит для всех типов волос, но достаточно сильно повреждает волосы. Щелочная завивка мягче воздействует на волосы и кожу головы и придает локонам естественный вид. Ее слабая сторона в том, что она подходит не для всех типов волос и держится не более 3 месяцев.


    Вымойте волосы теплой водой без мыла, а затем, мягко массируя кожу головы, втирайте в нее в течение 10-15 минут поваренную соль, после чего волосы тщательно промойте водой. Не допустить выпадение волос или пытаться приостановить его самостоятельно можно лишь в тех случаях, когда это связано с неправильным или недостаточным уходом за волосами, нарушением деятельности сальных и потовых желез, недостаточным питанием корней волос. Когда же выпадение волос связано с заболеванием всего организма либо отдельных органов, необходимо обратиться к врачу и пройти курс лечения. После мытья очень полезно прополаскивать волосы отваром следующего состава: возьмите по 4 части цветков календулы и измельченных корней лопуха, 3 части шишек хмеля (должно получиться около 50 г этого сбора) добавьте 1 литр воды и прокипятите в течение 10 минут. Через 30 минут процедите.
    Вам следует тщательно следить за своим питанием. Нужно сократить употребление сладкого, кофе, алкоголя, жирных продуктов, копченостей. Вам очень полезны витамины В и С, а также витаминные комплексы, содержащие железо и серу. Очень полезно перед мытьем жирные волосы смазать кефиром или простоквашей и завязать на 15-20 минут полотенцем. Затем тщательно промыть голову шампунем, а в конце сполоснуть слегка подкисленной водой.

    Окрашивание волос, а тем более их осветление - серьезное испытание для волос. Чтобы меньше повредить волосам, попробуйте осветлить только кончики волос или окрасьте волосы прядями. Недолговременные красители не производят серьезных изменений в волосе и поэтому менее вредны для волос, чем стойкие краски. Вы сможете часто менять цвет волос, экспериментируя, не портя волосы. Окрашенные волосы нуждаются в тщательном уходе и лечении для восстановления их структуры.

    Правильно подобранная стрижка поможет скорректировать форму лица. Ваша стрижка должна отвечать многим условиям: форме и чертам лица, качеству волос, моде, вашему образу жизни, в конце концов, вашему вкусу.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.