• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж на кончике иглы

    Опубликовано: 2017-10-20 17:44:51

    Сложно себе представить женщину без макияжа. Кажется, любая представительница прекрасного пола уже рождается с косметичкой, зажатой в маленьких ручках, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Но, к сожалению, декоративная косметика часто нас подводит: осыпается в течение дня, течет, когда мы плачем над любимыми сериалами, не способна выдержать испытание бассейном и сауной. Между тем, некоторые умные женщины уже сделали себе татуаж и спят по утрам на полчаса дольше.


    История вопроса

    Татуаж возник при слиянии татуировки и макияжа. В 1980-х годах эти две манипуляции были объединены, и в эстетической косметологии появилось новое направление – перманентный макияж или микропигментирование, сегодня более известное, как татуаж.


    По мнению аналитиков, среднестатистическая женщина проводит перед зеркалом около 6 лет своей жизни, и то, только в том случае, если ежедневно она тратит на макияж не более 20 минут.


    Новинка вызвала интерес, как никак она помогла осуществить главную женскую мечту: всегда и везде сохранять привлекательность с минимальными временными затратами. Но в те годы спрос на стойкий make-up был невысоким из-за несовершенства аппаратов, делавших процедуру крайне болезненной и травматичной. Да и результат не всегда радовал: окрашивающие вещества распределялись неравномерно, отечность кожи долго не проходила, нередко на месте татуажа образовывалась рубцы.


    В конце 1990-х микропигментирование получило «второе рождение». Современное высокоточное и высокотехнологичное оборудование, новое поколение красящих пигментов, повышение уровня мастерства специалистов всколыхнули новую волну интереса к татуажу. С тех пор эта процедура прочно вошла в ассортимент салонов красоты и тату-салонов.


    Дело техники

    Перманентный макияж проводится по тому же принципу, что и татуировка, то есть красящий пигмент вводится в верхние слои в кожи с помощью игл, но делается это на меньшую глубину – максимум на 2 мм в области губ и на 1 мм в области век.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.