• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подтянуть кожу после похудения

    Опубликовано: 2017-10-16 16:04:07

    Как подтянуть кожу после похудения в домашних условияхКогда мы слышим что-то вроде «сами дома справимся», сразу представляем набор косметических манипуляций. Да, это он и есть — большинство людей пытается справиться с потерей упругости и складками при помощи массажей, ванн, скрабов, кремов и обертываний.

    У этих процедур есть одна общая черта — они не способны уменьшить объемы существенных кожистых складок в одиночку. Домашние манипуляции могут:

    улучшить кровообращение в тканях, их питание;
    помочь увлажнить кожу, что тоже существенно улучшает внешний вид;
    повысить эластичность кожных покровов.
    Но, к сожалению, усердие и рвение лучше направить в другие области своего совершенствования. Даже ежедневные и длительные манипуляции не способны:

    уменьшить объем кожаного «мешка», если таковой образовался в любой зоне тела;
    «исцелить» гинекомастию у мужчин;
    «дожечь» жир, который многими ошибочно принимается за кожистые складки.
    Правда состоит в том, что при быстром похудении на «много килограммов» не весь ушедший вес — это жир. Последний может оставаться под кожей в достаточном количестве, и с уменьшением основного объема тела, создавать еще больше косметических и гигиенических проблем.

    В принципе, домашние манипуляции могут быть…любыми, ведь никакие косметические составы не проникают в кожу более, чем на 2 мм, и не заставляют клетки кожи сокращаться, как это пишут в женских журналах. К сожалению, «кожаные мешки» — это не растянутые клетки кожи, а самостоятельные, выросшие в нормальных условиях клетки кожного покрова. Заставить их «уйти» может только механическое удаление.

    Дома чаще всего делают следующее:

    массаж скрабом из спитого кофе в душе. Спитой кофе собирают в банку, смешивают с оливковым маслом или любым гелем для душа, наносят на тело или мочалку, и круговыми движениями втирают, массируя каждую зону порядка 5 мин. Нельзя «тереть скрабом» грудь и шею, нежная кожа может быть повреждена грубыми частицами. А в остальном — сторонники метода практикуют его каждый день, хотя в косметологии считается нормой применение скраба 2-3 раза в неделю, не более;
    массаж специализированными маслами после душа. Наиболее эффективны масла кунжута, сои, черного тмина и масло виноградной косточки. Масла просто подогревают до комнатной температуры и наносят массажными движениями от щиколоток к талии. Масла можно наносить на все тело. Иногда используется твердое кокосовое масло, его предварительно подогревают на водяной бане. Но последнее может привести к образованию комедонов на груди и плечах, потому надо быть с ним осторожней;
    обертывания на основе любого из перечисленных масел, плюс 3-4 капли эфирных масел розы, можжевельника, грейпфрута, горького апельсина и ампула чистого кофеина из аптеки. Также применяются обертывания с настоем 100 г фукусовой сечки на 200 мл воды (нужно поварить водоросль на водяной бане 20 мин, и настаивать до охлаждения. Затем смесь процеживают, наносят на ткань для обертываний и держат на теле до 40 минут).

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.